Глава Чувашии пообщался со студентами Волжского филиала МАДИ

Как повысить качество подготовки квалифицированных кадров для дорожно-транспортного комплекса республики? Ответ на этот вопрос сегодня искали за круглым столом представители Волжского филиала МАДИ и дорожных организаций. Принять участие в дискуссии пригласили Главу Чувашии.

Михаил Игнатьев ознакомился с ярмаркой вакансий, развернувшейся в фойе вуза, и пообщался со студентами, которые уже на старших курсах могут найти работу по специальности. Благодаря сотрудничеству с предприятиями дорожно-транспортного комплекса, более 80 процентов выпускников трудоустраиваются сразу после учёбы. Глава республики особо подчеркнул – сейчас государство вкладывает в дорожное хозяйство значительные средства, а значит, подготовленные специалисты точно не останутся без работы. Чувашия вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» и сделать предстоит многое.

- У вас сейчас огромные возможности, потому что специальная строка Дорожного фонда позволяет выделять огромные средства для строительства дорог, для реконструкции, для содержания. 5 миллиардов 103 миллиона мы направляем на дорожное хозяйство в этом году. Будем реконструировать, модернизировать 65 объектов – это города Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарский и Моргаушский районы. Только на 4 муниципалитета будет выделено 1 миллиард 250 миллионов рублей, - рассказал глава республики Михаил Игнатьев.