В Чебоксарах прошёл космический квест

«Первый. Космический». В 77 регионах страны ко Дню космонавтики волонтеры подготовили квест, посвящённый истории освоения Вселенной. В Чувашии акция прошла в парке имени Андрияна Николаева.

В квесте приняли участие 14 команд по 6 человек. В основном это студенты. Молодым людям удалось попробовать себя в роли покорителей космоса и астрофизиков. На 7 площадках ребята в игровой форме знакомились с историей отечественной космонавтики. Затем полученные знания использовали для выполнения главного задания – спасти землю от энергетической катастрофы. Игрокам нужно было построить макет станции на Луне, которая бы смогла вырабатывать достаточное количество энергии.

- Это уже у нас второй квест, посвящённый космонавтам, чтобы напомнить молодежи историю нашей страны, что это интересно, что это нужно знать, это важно, - подчёркивает руководитель чебоксарского отделения «Волонтёры Победы» Татьяна Васильева. - И мне кажется, что у нас получается выполнить эту цель, они интересуются, узнают много нового, так как у нас на каждой станции есть историческая подборка, они узнают что-то новое для себя.