«Чебоксарские ястребы» борются за золото чемпионата России

Во втором дивизионе суперлиги чемпионата России по баскетболу борьба за золото обостряется. В третьем матче финала «тамбовские волки» сумели вырвать победу у «Чебоксарских ястребов». С подробностями игры – наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Поражение во втором домашнем матче заметно подстегнуло амбиции команды «волков». Гости с первых секунд попытались навязать хозяевам площадки свой стиль игры. Стражам столицы Чувашии удалось в первой четверти сдержать натиск гостей, однако на большой перерыв мы уходили имея минус одно очко – 36:37. Ситуация хоть и не критичная, но требовала тренерских ремарок. И они были даны, вот только подвело исполнение. В итоге желаемое не стало действительностью, в третьей четверти мы уступили – 10:15. Преимущество в счете плюс 6 перед заключительной десятиминуткой придало тамбовчанам уверенности. Разыгрывающий «волков» Кирилл Бакленев в пику своему коллеге по амплуа Павлу Кольцову сумел не только сохранить ясную голову, но и твердую руку, оказавшись лучшим бомбардиром матча. На его счету 23 очка. Хотя за полторы минуты до окончания игры подопечные Сергея Худаева сумели свести отставание до минимума – минус 2. Однако реализовать шанс хозяевам не удалось. В итоге поражение 63:69, и счет в серии 1:2 в пользу «волков».

- Спасибо большое болельщикам Чебоксар, что вы пришли и поддержали нашу команду сегодня, - говорит главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев. - Приходите и болейте за на ещё раз.

Четвертая игра, свисток к которой будет дан сегодня в 18 часов 30 минут, вполне может оказаться решающей. Предсказать ее исход трудно. Однако в качестве авторской ремарки хотелось бы отметить, что в составе судейской бригады, обслуживающей матч, работает ростовчанин Владислав Воронин. Так вот, при его участии «ястребы» ни разу за три года не выигрывали у соперника.