Жителям Чувашии помогут зарегистрироваться на портале госуслуг

Максимально упростить получение государственных услуг в электронном виде – такую задачу поставило перед собой Министерство внутренних дел. Неоднократные походы в госучреждения, очереди у кабинетов должны уйти в прошлое. Мы расскажем вам, какие меры для этого принимаются.

Сейчас жителям Чувашии МВД предлагает новую услугу: любого желающего могут зарегистрировать на портале государственных услуг и сразу же, что очень важно, подтвердить учетную запись. Попробуем это сделать!

Здесь, на улице Карла Маркса, 44, где раньше было адресное бюро, специалисты помогают не только зарегистрироваться на портале, но и получить государственные услуги по линии миграции.

- Здравствуйте! Можете ли вы меня зарегистрировать на портале и сразу же подтвердить учетную запись?
- Конечно. Давайте ваш паспорт и страховое свидетельство.

Специалисты управления по вопросам миграции помогут подать заявление в электронном виде на оформление российского либо заграничного паспорта, регистрации по месту жительства, предоставить адресно-справочную информацию и оформить приглашения для иностранных граждан.

- Пожалуйста. Ваши документы. Теперь вы сможете получать государственные услуги в электронном виде.
- На все про все у меня ушло не больше 10 минут.

Сегодня зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru можно на самом портале, а также во всех многофункциональных центрах.

Одно из преимуществ использования портала – это экономия: граждане, обратившиеся за госуслугами в электронном виде, получают 30-процентную скидку при оплате государственной пошлины.