Активная молодёжь Чувашии вновь соберётся в Заволжье

«Молгород» снова станет палаточным лагерем. Опыт прошлого года, когда участников форума размещали в санатории, решили не повторять. 6 июня активная молодежь Чувашии вновь соберется в Заволжье. Сегодня в Чебоксарах стартовала информационная кампания форума.

Надежда Андреева, Игорь Ульянов

Начальник городского отдела молодежного и общественного развития Эльдар Черкесов проводит встречи со студентами. Сегодня он презентовал концепцию «Молгорода» учащимся Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Оказалось, что большинство молодых людей даже не слышали о существовании такого форума.

Палатки и еда, приготовленная на костре, интересные лекции и новые знакомства, комары и дискотеки до поздней ночи – организаторы предлагают молодым людям провести первые дни июня весело и с пользой. В этом году на форуме «Молгород» будут работать четыре площадки – «Ты – предприниматель», «Открытый город», «Технологии масс-медиа» и «Волонтерство». Во второй половине дня участников ждут тренинги по лидерству, также ребят научат управлять проектами и раскроют секреты трудоустройства. Каждый день форума будет тематическим.

- 7 июня будет тематический день наука и инновации, - рассказывает начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Эльдар Черкесов. - 8 июня – культура, менеджмент в культуре и все, что с этим связано, 9 июня – экология.

Кроме образовательной программы, ребят ждут спортивные соревнования и развлечения. В этом году для участников форума обязательна электронная регистрация на сайте «Молгорода». Оргвзнос для желающих решили сделать дифференцированным. Чем ближе к началу форума, тем он будет выше.