В столице Чувашии подвели итоги республиканского этапа фестиваля «Таланты и поклонники»

В Чебоксарах подвели итоги республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники». Ребята из районов Чувашии читали стихи, пели песни, ставили мини-представления, посвященные работе пожарных.

Екатерина Храмкина, Оксана Баскакова

Этот фестиваль в МЧС проводят уже в 7-й раз. В этом году он посвящен 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию госпожнадзора. Участниками республиканского тура стали около 400 детей и подростков. Все они победители районных и городских конкурсов. Номера представляли в четырех номинациях: «Вокал», «Авторская песня», «Хореография» и «Театральное искусство».

- У нас очень сплоченная команда, - делится участница республиканского этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» Екатерина Суягина. - Мы ее подготавливали сами, помогали в этом нам наши преподаватели, и их стараниями мы теперь добились того, что приехали в Чебоксары и заняли 1 место в республике.

Теперь победителей ожидает межрегиональный этап Всероссийского конкурса «Таланты и поклонники», который состоится в Пензе.

- Много участников уже из города Алатыря ездили в Москву на всероссийский уже конкурс. Занимали 3, 2 места, - рассказывает инструктор Алатырского отделения ВДПО Елена Афондеркина.