Салон «Чебоксары-Лада» отметил день рождения вместе с жителями республики

Больше 70 тысяч проданных машин за 39 лет. От «Жигулей» до последних моделей «Лады». Дилерский центр АвтоВАЗа в Чувашии вырос из станции технического обслуживания и стал ведущим в Поволжье официальным представителем отечественного автопрома. В минувшие выходные салон «Чебоксары-Лада» отметил день рождения. Традиционно вместе с жителями республики. И это было не только подведение итогов работы, но и настоящий праздник для взрослых и детей.

Надежда Андреева, Виктор Степанов

В дилерском центре «Чебоксары-Лада» отмечают, что отношение к отечественному автопрому постепенно меняется. Теперь российские автомобили приобретают не от безысходности, а по другим соображениям. Геннадий Петров впервые пришел в салон 12 лет назад.

- 4 раза покупал здесь машину, - признаётся Геннадий Петров. - Первая машина у меня была ВАЗ-2110, потом «Лада Калина», потом «Лада Приора». Сейчас – «Лада Ларгус».

Для Геннадия поддержка отечественного производителя – не просто слоган, а реальные действия. И таких среди жителей республики немало.

- Помимо того, что сервис дешевле, что могу сказать о надежности? Последний автомобиль, на котором я езжу – это «Лада Приора». За три года не было ни одной поломки, по которой бы я обратился. Это показатель точно! - говорит Евгений Михайлов.

- Один из критериев, что качество автомобилей улучшается – это то, что обращений по гарантии стало в три раза меньше, - отмечает генеральный директор дилерского центра «Чебоксары-Лада» Светлана Морозова. - Но это не потому, что мы отказываем в гарантии. Автомобили «Лада» стали намного качественнее.

За 39 лет дилерский центр «Чебоксары-Лада» превратился в мощную структуру, которая не только продает, но и проводит гарантийный и постгарантийный сервис машин. Коллектив из 16-ти человек разросся до 139-ти.

- У нас есть внутреннее обучение, мы обучаем сами. Все абсолютно – начиная с меня, заканчивая слесарями – проходят обучение на АвтоВАЗе, - рассказывает генеральный директор дилерского центра «Чебоксары-Лада» Светлана Морозова.

Свой день рождения салон «Чебоксары-Лада» традиционно отмечает вместе с жителями республики. Здесь подготовили развлекательную программу с конкурсами для взрослых и играми для детей. Сделать оригинальную фотографию, получить в подарок шарж или поучаствовать в фокусах – все это было возможно на празднике. И, конечно же, решить текущие вопросы – проконсультироваться со специалистами, познакомиться с новинками. В прошлом году годовой товарооборот дилерского центра «Чебоксары-Лада» составил более 900 миллионов рублей. На 40-й день рождения здесь ставят амбициозную задачу – попасть в список предприятий-миллиардников.