В столице Чувашии прошла конференция регионального отделения КПРФ

В Чебоксарах прошла 64-я отчётная конференция Чувашского республиканского отделения КПРФ. По словам представителей партии, за последний год ряды единомышленников удалось увеличить.

С. Позднякова, А. Енейкин, В. Степанов

Шестерым новым коммунистам перед началом собрания торжественно вручили партийные билеты. Заветный документ получил в том числе и депутат Государственного Совета Чувашии Григорий Данилов. Всего за прошлый год в ряды Коммунистической партии в Чувашии влились более 360 человек. Увеличилось и число первичных партийных отделений, сегодня их в республике около 300.

- Молодежь сейчас пошла. Все говорили, ёрничали, что пропала партия, нет, плохие ушли, хорошие остались и еще придут. Очень доволен результатами прошедших выборов, нам удалось сформировать хороший костяк в республиканских органах, и они очень активно работают. Поэтому я уверен, что у нашего отделения будущее есть, - отметил первый секретарь рескома КПРФ Валентин Шурчанов.

Участники конференции обсудили подготовку к 100-летию Великого Октября, а также выбрали делегатов на 27-й съезд КПРФ, который пройдет в мае в Москве.