Снежный танк из Чувашии победил в конкурсе боевых машин из снега

Снежный танк из Чувашии обошел по своей красоте и реалистичности 200 конкурентов из стран СНГ и победил в конкурсе боевых машин из снега. Этот Т-34 слепил Алексей Федоров с друзьями во время зимних каникул, гостя у бабушки в деревне Яуши Чебоксарского района.

Е. Храмкина, А. Енейкин, И. Ульянов

- Когда мы узнали, что именно наша работа заняла первое место, мы очень обрадовались, - делится создатель снежного танка, победитель конкурса "World of tanks" Алексей Федоров. - Я позвонил бабушке, сообщил приятную новость. Она была за нас очень рада. Все-таки не зря провели каникулы на улице.

Прежде чем приступить к созданию снежного танка, парни нашли настоящие чертежи в интернете. В итоге скульптура получилась настолько реалистичной, что на время стала местной достопримечательностью. Посмотреть на «боевую машину» в Яуши всю зиму приезжали гости из других сел. Сейчас танк уже растаял, тем не менее в интернете осталось много его фотографий. К тому же за свои старания и усилия ребята-победители получат iPad.

- Несмотря на то, что конкурс закончился, я надеюсь, что наше начинание подхватят и другие жители Чувашии, чтобы также радовать друг друга уникальными фигурами из снега, - говорит создатель снежного танка, победитель конкурса "World of tanks" Алексей Федоров.