В Чебоксарах снизилась стоимость ежемесячных проездных для школьников и студентов

В Чебоксарах снизилась стоимость ежемесячных проездных для школьников и студентов – на 200 рублей. Добавим, что уже несколько лет они выглядят как пластиковые карты.

С. Поднякова, В. Степанов

Студенты и школьники всегда активно пользуются общественным транспортом. Артем Александров, как и большинство его сокурсников, студенческий проездной приобрел практически сразу же, и сегодня он снова пополнил карточку.

- Покупал на втором курсе, сейчас 500 рублей, хорошо, - говорит студент ЧГУ Артём Александров.

По этой карте можно ездить на троллейбусах и автобусах в Чебоксарах и Новочебоксарске. Для того чтобы ее приобрести, в пунктах выдачи карт достаточно предъявить студенческий билет. Проездной для школьников тоже в деле. Его стоимость за месяц также составит 500 рублей.

- Удобно, количество поездок не ограничено, - отмечает заместитель директора МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Анатолий Алексеев.

Бумажные проездные сменяются электронными, а наличные деньги – безналичной оплатой. Пластиковые карты на общественном транспорте внедряются уже пятый год, но подобный аншлаг в пунктах их приобретения наблюдается последние 2 недели. Чебоксарцы стали предпочитать электронные кошельки, если расплачиваться ими, стоимость проезда на общественном транспорте ниже на 4 рубля. Тем, кто не успел приобрести карту ЕТК, расстраиваться не стоит. Новая крупная партия уже на подходе – транспортные карты снова появятся в продаже в праздничный день 23 февраля.