Чувашская делегация отправится на Сочинский форум

В Доме Правительства Чувашии активно готовятся к поездке в Сочи. 27-28 февраля там пройдет Российский инвестиционный форум под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

И. Ромадова, П. Иритков

Все оргвопросы уже решены, отметил министр экономического развития Чувашии. Делегация от нашей республики поедет, чтобы подписать ряд экономических и финансовых соглашений.

- Два соглашения: с группой компаний «Ренова» и второе – с итальянцами по созданию тепличного комплекса на территории республики в текущем году. Ориентировочно объем инвестиций на первый этап – 800 миллионов рублей, - рассказал министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.

Также планируется подписание соглашения с группой компаний БТК, чтобы наши швейные фабрики могли получить заказы Министерства обороны страны на пошив форменной одежды. Российский инвестиционный форум – традиционная площадка, где отечественные и иностранные бизнесмены могут встретиться и наладить контакты с представителями властей различного уровня. В рамках форума Чувашия также подпишет соглашения с Нижегородской и Саратовской областями, чтобы укрепить межрегиональные связи.