В Чебоксарах прошёл рождественский турнир по волейболу среди школьников

В Чебоксарах прошел рождественский турнир по волейболу среди школьников. Праздничное соревнование вот уже который год организовывают депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Викторов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Вячеслав Волгин. Кто победил в этот раз – расскажет наш коллега Егор Алексеев.

Егор Алексеев, Михаил Солин

Состязания юных любителей волейбола прошли на базе столичного Центра маунтинбайка. Отборочные игры проходили в школьных спортзалах, а в спортивном комплексе состязались уже только сильнейшие команды. За призовые места среди девушек боролись ученицы школы №39, 48 а также 5-й гимназии. Среди парней не было равным воспитанникам кадетской 14-й школы, гимназии №5 и 3-го столичного лицея.

- С каждым годом участников все больше и больше, - отмечает депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Городской стоматологии Владимир Викторов. - Сегодня, например, победила команда, которая пару лет назад просто принимала участие. А сегодня они в лидерах. Это значит, что они подтянулись, это и есть главная цель соревнований.

Финальные игры были напряженными и зрелищными. В итоге среди юношей первыми оказались воспитанники лицея №3, второе место заняли ученики 5-й гимназии, а бронзу завоевали ученики кадетской школы №14. Среди девушек-волейболисток лучшими стали старшеклассницы из 39-й школы. Второе место – за ученицами 48-й чебоксарской школы. Ну, а бронзовая медаль досталась девушкам из гимназии №5. Поддержать юных любителей волейбола, а также вручить медали и грамоты приехала команда «Чебоксарские ястребы». Приятным сюрпризом стала дружеская игра между именитыми спортсменами и школьниками. Добавим, что волейбольный турнир организовали депутаты Владимир Викторов и Вячеслав Волгин. По завершению финальных игр Городская стоматологическая поликлиника подписала соглашение о взаимном сотрудничестве со столичной баскетбольной командой.

- Команда на 2017 год ставит большие задачи: это занять призовое место в суперлиге чемпионата России 2 дивизиона, - говорит главный тренер баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев. - Соглашение о сотрудничестве, я думаю, даст большой толчок для развития спорта в республике.

- Турнир получился настолько масштабным. На следующий год мы хотим сделать его открытым, пригласить сильных специалистов по волейболу. Чтобы подрастающее поколение видело, какие у нас мастера, как они играют, - рассказывает депутат Чебоксарского городского Собрания, главный врач Городской стоматологии Владимир Викторов.