Около 3000 чебоксарских школьников приняли участие в «Параде сказок»

Центр Чебоксар заполонили необычные персонажи. В минувшие выходные в столице Чувашии прошел «Парад сказок» — красочное костюмированное шествие школьников.

Надежда Андреева

В акции приняли участие около 3000 детей. Весь декабрь в школах города работали мастерские Деда Мороза, ребята сами готовили наряды для участия в акции. В итоге по центру города прошли персонажи более чем 30 сказок. Шествие завершилось на Красной площади. Там же и наградили лучших. Победителем «Парада сказок» стала школа №60. В качестве приза — подарочный сертификат на 20 тысяч рублей. Второе место досталось ученикам 47-й школы. Также в тройку лидеров попала и 55 школа. В этот же день в Чебоксарах торжественно открыли резиденцию Деда Мороза. Она будет работать до 8 января с 11 до 21 часа.

Сегодня же на Красной площади начинается череда новогодних представлений. Каждый день в 6 часов вечера чебоксарцев ждут постановки по мотивам русских и чувашских сказок. В театрализованных представлениях будут задействованы артисты театров, домов культуры и творческих объединений города. В представлениях могут поучаствовать и все желающие.