Глава республики потребовал немедленно разобраться с невыплатой компенсации услуг ЖКХ бюджетникам

В Чувашии 18 с половиной тысяч работников бюджетной сферы не получили вовремя компенсацию на оплату жилья и услуг ЖКХ. В причинах такой задержки сегодня разбирались члены республиканского правительства.

В. Вавилкин, В. Степанов

Компенсацию должны были выплатить до 10 сентября. Однако в этот день бюджетники ее не дождались. А некоторые из них не получили деньги до сих пор.

- 9- го числа мы довели до всех министерств, чтобы они издали приказы, заключили соглашения с администрациями муниципальных районов и городских округов, открыли лицевые счета и приняли порядок предоставления мер государственной поддержки, - рассказал министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев.

Со своей стороны Министерство финансов сообщило: деньги были перечислены. Пока остается загадкой, почему они вовремя не дошли до адресатов. Михаил Игнатьев поручил провести служебное расследование и выяснить причину задержки.

- Кто там сбой допустил? Кто лениво работает, письменно мне доложите. Кого надо наказать, накажите! Кого надо уволить с работы за упущение, за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей ― придется это сделать, – указал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. - Вариантов нет. Не было бы финансов ― это один вопрос. Финансы были.

С ситуацией нужно разобраться как можно быстрее, добавил Михаил Игнатьев и потребовал, чтобы уже к завтрашнему вечеру ему предоставили результаты расследования, а людям выплатили деньги.