Легкоатлетическая эстафета Батыревского района собрала более 600 любителей спорта

Любители спортивного образа жизни Батыревского района к Фестивалю спорта прессы Чувашии готовы. Сборная команда района была отобрана по результатам легкоатлетической эстафеты на призы районной газеты «Авангард». За ходом соревнований наблюдал наш коллега Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Помериться силами в легкоатлетической эстафете на районном стадионе «Паттăр» собралось более 600 любителей здорового образа жизни. Церемония открытия соревнований стала хорошим поводом для чествования местной команды «Олимп», ставшей чемпионом Чувашии в дивизионе «сельский» Непрофессиональной хоккейной лиги республики.

Команда «Олимп» в сезоне 2015-2016 годов провела в лиге 14 игр. «Регулярное» первенство складывалось неровно, однако «батыревцы» сумели на финише чемпионата добавить игровой мощи и буквально прорвались в финал, в котором в двух играх переиграли дружину «Ибреси». В успехе команды есть доля заслуг стража ворот «Олимпа» Дмитрия Куртмина, признанного лучшим голкипером сезона. Кстати, самым метким снайпером Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии стал коллега Дмитрия по клубу – нападающий Сергей Корягин, на счету которого 14 шайб.

- Побеждать приятно, но вдвойне приятней побеждать и получать награды на батыревской земле. Мы эту победу посвящаем нашим землякам – батыревцам. И это нас обязывает дальше играть и побеждать, - говорит капитан ХК «Олимп» Владимир Иракин.

Чемпионы приняли активное участие в празднике «королевы спорта». Всего же награды были разыграны в 11 номинациях. Лучшей детсадовской легкоатлетической командой стали воспитанники большебаишевского детсада «Солнышко». А вот путевки в общереспубликанский финал получили эстафетные команды Бахтигильдинской и Первомайской школ, местного агротехникума, районной администрации и газеты «Аванград».

- Это не только пропаганда нашей газеты, но и пропаганда здорового образа жизни, - отмечает главный редактор газеты «Авангард» Нина Мазякова. - И ещё в преддверии эстафеты, которую организует газета «Советская Чувашия», это у нас генеральная репетиция.

Спортивный праздник придал энергии и хоккеистам батыревского «Олимпа». Они уже начали подготовку к новому сезону, который стартует через месяц с небольшим.

- Здесь в этих эстафетах участвуют дети, родственники хоккеистов, - рассказывает генеральный директор Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии Николай Пороскун. - Вы представляете, какое для хоккеистов это торжество? Поэтому они подрастут, будут тренироваться на этих площадках хоккейных, будут играть у нас в Непрофессиональной хоккейной лиге. Так что мы приглашаем всех хоккеистов и их семьи на наши праздники.