На республиканском стадионе «Олимпийский» легкоатлеты разыгрывают награды чемпионата России

На республиканском стадионе «Олимпийский» легкоатлеты продолжают розыгрыш наград чемпионата России. Первые 4 комплекта уже нашли своих обладателей. Вячеслав Ильин о том, кто первым пополнил медальную копилку сборной Чувашии.

Вячеслав Ильин, Виктор Степанов

Первый комплект наград был разыгран в классике легкоатлетического жанра в спринтерском беге на 100 метров. У женщин самой быстрой в стране оказалась 19-летняя москвичка Кристина Сивкова, у мужчин золото на счету Дениса Огаркова, представляющего Липецкую область. Традиционно чувашскими считаются бега на средние и длинные дистанции. В женском забеге на 5 тысяч метров было заявлено 16 участниц, 7 из них представляли команду хозяев чемпионата. Однако взять числом нашим девушкам не удалось, хотя без медали мы и не остались. Российскую бронзу завоевала вернувшаяся в строй после рождения сына мастер спорта страны Екатерина Ишова. Молодую маму по ходу дистанции поддерживал сын Артемка, которому в августе исполняется два годика. Его присутствие стало хорошей поддержкой.

- Бронза для меня — это как золото. Я очень рада, что у меня есть эта медаль, - делится бронзовый призер чемпионата России Екатерина Ишова.

Во второй день будет разыграно 15 комплектов наград. Интересная борьба ожидается у женщин в секторе прыжков с шестом. Накануне прошла квалификация из 19 участниц, с высотой 4 метра 50 сантиметров сумели справиться лишь 2 спортсменки. Двукратная чемпионка Европы, хозяйка сектора Анжелика Сидорова и обладательница двух золотых медалей летних Олимпиад Елена Исинбаева. Кстати, лидерам, чтобы попасть в финал, хватило по одной попытке.

- Я второй раз в Чебоксарах, встретили гостеприимно, люди очень вежливые, доброжелательные, естественно, стараются сделать для меня максимум комфортные гостиницы. Ну и просто люди приветливые. Я благодарна всем за поддержку, - говорит двукратная чемпионка Олимпийских игр Елена Исинбаева.

Любителям «королевы спорта» напоминаем, начало вечерней части чемпионата в 17 часов 40 минут.