Чувашпотребсоюз стал лучшим по развитию общей деятельности

По итогам Всероссийского экономического соревнования Центросоюза страны за прошлый год среди 76 региональных объединений Чувашпотребсоюз занял первое место. Он стал лучшим по развитию общей деятельности.

Торжественное награждение прошло в Москве. На собрании представителей потребительских обществ страны победителю передали свидетельство и переходящее знамя Центросоюза России. Их из рук председателя Совета Центросоюза страны Евгения Кузнецова получил председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.

На протяжении последних 20 лет Чувашпотребсоюз постоянно доказывал свою жизнеспособность. Сейчас его считают одним из ведущих отделений Центросоюза страны. Это доказывают и призовые места всероссийских соревнований. По результатам экономического соревнования за прошлый год среди трех тысяч потребительских обществ Аликовское райпо заняло первое место, Ишлейское – третье. Это результат активной работы и самих обществ, и всех работников потребкооперации. Они не только сохранили материально-техническую базу, но и внедрили инновационные проекты, модернизировали производство. Сейчас чувашский республиканский союз объединяет 18 потребительских обществ и более 80-ти кооперативных организаций и предприятий. Он ведет многоотраслевую деятельность, развивает розничную и оптовую торговлю, общественное питание, производство, заготовительную отрасль. Чувашпотребсоюз дает работу восьми тысячам жителей республики. Не забывают здесь и о социальной миссии – обеспечивать товарами и услугами жителей отдаленных, малонаселенных деревень.

- Традиции и инновации – вот 2 кита, на которых базируется потребительская кооперация Чувашской Республики, - отметил председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Чувашии Валерий Павлов.