Депутат Госдумы Алена Аршинова побывала в Красноармейском районе


Депутат Госдумы Алена Аршинова побывала в Красноармейском районе. Программа поездки оказалась очень насыщенной.

На заводе строительной керамики Алене Аршиновой показали производственную линию, познакомили с технологическим процессом выпуска кирпича. Для его изготовления используется местная глина, продукция реализуется в Чувашии и близлежащих регионах. С предприятия заместитель председателя комитета Госдумы по образованию отправилась в детский сад «Сеспель». Осмотрев помещения групп, Алена Аршинова отметила – садику требуется ремонт. На встрече с воспитателями депутат рассказала, что в этом году в России дополнительно направят 20 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию детсадов, больше 320 миллионов рублей выделено Чувашии. Кроме того, республика вновь получит средства на ремонт спортивных залов в сельских школах. В прошлом году в рамках проекта партии «Единая Россия» в Чувашии были отремонтированы 40 спортзалов, в этом программа будет продолжена.

- Уже повторно мы попали в эту программу. Те регионы попадают, которые синхронно, быстро, командно софинансируют эту программу, строят, осваивают, причем, делают это предельно открыто, честно, с проверками Счетной палаты и под депутатским контролем, потому что нам эти деньги даются нелегко, - отметила депутат Государственной Думы РФ, фракция «Единая Россия» Алена Аршинова.

Находясь в Красноармейском, Алена Аршинова также встретилась с ветеранами войны, а затем провела прием граждан. Капитальный ремонт домов, предоставление жилья ребенку-инвалиду – все вопросы, с которыми обратились жители района, депутат обещала рассмотреть и приложить усилия для их решения.