В Чувашию с рабочим визитом прибыли представители Минсельхоза России


Сегодня в Чебоксары с рабочим визитом прибыли представители Минсельхоза России: руководитель Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов, а также Владимир Тимофеев, возглавляющий Департамент управления делами и организационной работы. Оба они родом из Чувашии.

Поэтому визит федеральных чиновников к Михаилу Игнатьеву стал встречей старых знакомых. Глава рассказал гостям, как идут дела в сельском хозяйстве республики.

- Точки роста, конечно, прежде всего – это производство мяса птицы – более чем на 20 процентов, - говорит глава Чувашии Михаил Игнатьев. - Новые, модернизированные предприятия дают соответствующую динамику.

Владимир Лабинов в свою очередь отметил, что сейчас в приоритетах у Минсельхоза России - развитие молочной отрасли.

- Мы постараемся, я это вам говорю ответственно, существенно поднять размер племенной поддержки вашему региону, начиная с 16-го года, - пообещал директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов.

Сегодня в стране ощущается нехватка поголовья крупного рогатого скота. Чтобы его увеличить, чиновники предлагают искусственно осеменять коров из частных подворий. Но для этого надо создать дополнительные пункты и заинтересовать местное население. Механизм пока не разработан. Поэтому федеральные чиновники предложили республиканским властям включиться в процесс создания нормативных актов и разработку данной стратегии.